Новости

«Миргород» расширяет «Территорию добра»!


Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» много лет назад собрал молодых людей и подростков под своим крылом и сформировал для них позитивную и полезную среду общения.

​Вместе с детьми мы создали спектакль «Сталинград. Остаться человеком» и в проекте «Шаг навстречу» пошли к своему зрителю в школы. Дальше, с новым спектаклем «Невский. Противостояние» в проекте «Расширяя границы» к нам пришли новые зрители: школьники и родители, инвалиды (по зрению и слуху), которые получили ранее недоступную возможность, посетить спектакли, солдаты срочной службы оказались в наших рядах. Такой важный всегда, а тем более сегодня разговор «о Вечном и Добром» состоялся. 

​Но мы идём дальше! И теперь расширяем «Территорию Добра». Пусть наши спектакли увидят в областных городах, пусть дети и родители, находящиеся за десятки и сотни километров от Волгограда, познакомятся с нашим театром. 

А еще мы идем к другим детям… К тем, кто оступился, преступил закон и сейчас лишён свободы. Нас ждут в Камышинской воспитательной колонии (ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области). Здесь отбывают наказание несовершеннолетние осужденные из Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Ростовской областей и Ставропольского края. Им так важно услышать мудрое слово от таких же, как они детей. Для них это повод задуматься, переосмыслить свою жизнь, осознать содеянное.

Спектакли «Сталинград. Остаться человеком» и «Невский XIII/21» (13 век / 21век, вечные ценности) увидит города Волжский, Калач – на Дону, Камышин – мы расширяем границы, расширяем территорию Добра.

​В новом проекте театр обратится к творчеству Евгения Львовича Шварца, прекрасного драматурга и сказочника советского периода. Для постановки нами выбрана пьеса «Тень». Разговор о высоте человеческого предназначения продолжается. В пьесе высмеивается глупость, трусость и духовная лень. Но несмотря на то, что именно они, часто, оказываются у власти, Любовь побеждает зло. 

Театр «Миргород» стирает границы, расширяет территорию, мы открыты для всех

Партнерами проекта являются:

ВРМКОО «Донцы»

ВРОО«Многодетный Волгоград»

Благотворительный фонд «Манифест

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *