Новости

Дискуссионная площадка «Остаться человеком»

27 января в формате онлайн-конференции состоялась встреча с участниками проекта «Миргород. Стирая границы». Проект был реализован при поддержке фонда президентских грантов. Дискуссия велась о спектаклях «Сталинград. Остаться человеком» и «Александр Невский. Противостояние».

Участники онлайн-конференции

Главной темой этих спектаклей стал тезис «Остаться человеком». Участники встречи обсудили смысл и важность данного тезиса в современном мире, каждый высказал свою точку зрения о социально-патриотических проблемах современности, о том как те далекие события и их освещение в массах смогут воспитать подрастающее поколение, вразумить и наставить людей.

В основном на обсуждение был вынесен спектакль «Сталинград. Остаться человеком», как самый близкий к современности пласт истории. Участники высказали свое видение о тех событиях, поразмышляли на тему человечности.

Так же участники дискуссии рассказали об отзывах людей об этом спектакле, поделились мнением их окружающих. Отметили, что театр, как средство донесения мыслей в массы, как никогда актуален в современном обществе, так как те яркие образы, которые несут актеры «Миргорода» заставляют зрителя проживать события на сцене вместе с персонажами.

Участники конференции:

  • Режиссёр и художественный руководитель театра «Миргород» Назиров Т.Г.
  • Заслуженная артистка России Тополага Е.И.
  • Классный руководитель 10а класса МОУ СОШ №111 Журкина Е.В. и ученики
  • Начальник группы психологической работы майор Войсковой части №73420 Иванов Д.Г.
  • Тифлокомментатор Пряникова Н.В.
  • Специалист проекта Козловский В.И.

Изначально встреча планировалась в очном формате, в форме «круглого стола», но по причине мер предотвращения распространения SARS-CoV2 дискуссионную площадку пришлось провести в онлайн формате.

Для тех, кто хочет послушать обсуждение предлагаем к просмотру запись онлайн-конференции. А если хотите выразить свои размышления по поводу поднимаемых тем, спектаклей и деятельности театра «Миргород» приглашаем вас в комментарии под видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *