Новости

«Миргород» стирает границы!

Хочется сообщить о радостной новости — театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» стал победителем одиннадцатого конкурса Фонда Президентских Грантов!

На средства гранта будет реализован проект «Миргород. Стирая границы» в рамках которого состоится премьера нового спектакля «Александр Невский. Противостояние», а также состоятся показы спектакля «Сталинград. Остаться человеком». Театр уже сделал свой «Шаг навстречу», его узнали школьники, их родители, работники образования. Теперь школы желают видеть нас в своих стенах и театральный коллектив готов продолжить начатое общение. Опираясь на слова педагогов, в новом проекте мы проведем «Встречи актёров и зрителей за школьным круглым столом», что будет полезно для всех участников. Апогеем такого общения станет дискуссионная молодёжная площадка «Остаться Человеком» с участием представителей всех школ, участвовавших в проекте. Такая форма работы со школами позволит создать среду общения для молодёжи Волгоградского региона. Поводом для таких встреч станут тематические спектакли театра «Миргород»: «Сталинград. Остаться человеком» и спектакль «Александр Невский. Противостояние», приуроченный к празднованию в России 800- летия со дня рождения Александра Невского, премьерный показ которого планируется в середине сентября 2021 года.

Театр «Миргород» идёт в новый опыт сотрудничества с Волгоградской областной общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя» и направляет своё внимание на формирование доступной культурной среды для слабовидящих зрителей, на содействие их социальной адаптации.

Стирая границы театр «Миргород» идёт в новый опыт сотрудничества с военнослужащими. В бурном потоке современной жизни, политических и национальных распрей блекнут бывшие ценности. Но есть и такие, над которыми время не властно. Армейские традиции и ценности требуют не только исторической памяти, но и осознания нравственных идеалов новыми поколениями. Этот этап в жизни молодых людей считается временем взросления, возмужания, началом настоящей взрослой мужской самостоятельности и поэтому именно сейчас важно совместить патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Театр «Миргород» стирает границы, мы открыты для всех!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *