Новости

«Сталинград. Остаться человеком» 21 и 22 февраля

21 и 22 февраля прошли показы спектакля «Сталинград. Остаться Человеком»  в рамках президентского гранта «Миргород — шаг навстречу». Показ обоих спектаклей прошел в ДК «Ворошиловский». Билеты разлетелись с небывалой скоростью и на обоих показах зал был полон, насколько это возможно в период пандемии. 

Этот спектакль — результат совместных трудов художественного руководителя театра «Миргород» Тимофея Назирова и заслуженной артистки России Елены Тополаги.

Сюжет рассказывает о судьбах простых людей в время Сталинградской Битвы. О молодых парнях и девушках, положивших свою жизнь за мирное и светлое будущее. О немецкой оккупации, о страданиях мирных жителей, о предательстве и падении одних и колоссальной воле и храбрости других. Но самое главное — о вере и Божием Промысле. Ведь не просто так спектакль называется «Сталинград. Остаться человеком». Как не потерять свою человечность в столь бесчеловечных событиях? Как сохранить веру в Бога и не лишиться ее? Об этом и есть наш спектакль.

Вот некоторые отзывы о спектакле из нашей группы в ВКонтакте:

К сожалению, не все желающие смогли попасть на спектакль из-за ограничений в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Но вы не расстраивайтесь, так мы предлагаем к просмотру записи выступлений за 21 и 22 февраля. Приятного просмотра! 

21 февраля, часть 1
21 февраля, часть 2
22 февраля, часть 1
22 февраля, часть 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *