Новости

Премьера спектакля «Сталинград. Остаться человеком»

31 января и 2 февраля прошли показы спектакля «Сталинград. Остаться Человеком»  в рамках президентского гранта «Миргород — шаг навстречу». Премьера состоялась в ДК имени Петрова, а второй показ в ДК «Ворошиловский». Билеты разлетелись с небывалой скоростью и на обоих показах зал был полон, насколько это возможно в период пандемии. 

Этот спектакль — результат совместных трудов художественного руководителя театра «Миргород» Тимофея Назирова и заслуженной артистки России Елены Тополаги.

Сюжет рассказывает о судьбах простых людей в время Сталинградской Битвы. О молодых парнях и девушках, положивших свою жизнь за мирное и светлое будущее. О немецкой оккупации, о страданиях мирных жителей, о предательстве и падении одних и колоссальной воле и храбрости других. Но самое главное — о вере и Божием Промысле. Ведь не просто так спектакль называется «Сталинград. Остаться человеком». Как не потерять свою человечность в столь бесчеловечных событиях? Как сохранить веру в Бога и не лишиться ее? Об этом и есть наш спектакль.

В процессе постановки спектакля мы сталкивались о большим количеством трудностей. Ведь это первый спектакль в репертуаре «Миргорода» о Великой Отечественной Войне. Создавались новые декорации, костюмы. На деньги гранта было закуплено необходимое световое и звуковое оборудование. И для актеров это была огромная работа — все роли были морально тяжелы.

К сожалению, не все желающие смогли попасть на спектакль из-за ограничений в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Но вы не расстраивайтесь! 

21 и 22 февраля пройдут показы спектакля «Сталинград. Остаться человеком» в ДК Ворошиловский.

ТОРОПИТЕСЬ, КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО!

Бронь в WhatsApp по телефону: 8 904 411 11 14

А если у вас не получается попасть и на эти показы, то предлагаем к просмотру записи выступлений за 31 января и 2 февраля. Приятного просмотра! 

31 января, ДК им. Петрова
«Сталинград. Остаться человеком»
Часть 1
31 января, ДК им. Петрова
«Сталинград. Остаться человеком»
Часть 2
2 февраля, ДК «Ворошиловский»
«Сталинград. Остаться человеком»
Часть 1
2 февраля, ДК «Ворошиловский»
«Сталинград. Остаться человеком»
Часть 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *