Новости

«Август и Сивилла»

В среду, 23 декабря была отснята небольшая постановка «Август и Сивилла» в рамках президентского гранта «Миргород — шаг навстречу». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, наш театр начал работать в неожиданном направлении — съемка спектаклей с последующей выгрузкой их на платформу YouTube. 

Сами записи наших спектаклей и размещение их в интернете для нас не ново, но конкретно репетиция и постановка только ради записи, без непосредственного выступления — впервые. 

Кто-то может утверждать, что подобная деятельность не подобает театру, что теряется смысл самой театральной деятельности. Ведь нет зрителей в зале, нет прямого общения, нет живого выступления. Спешу вас заверить, что все далеко не так. Разумеется, это не основная наша деятельность, а вынужденная мера на время пандемии. Но именно таким образом мы можем быть в общении с нашими зрителями даже в такое непростое время. В данный момент трудно найти зал, трудно организовать выступление. Зрителей мы можем пустить только ограниченное количество, а дополняя наши живые выступления записями постановок, мы даем возможность нашим зрителям поддерживать с нами духовную беседу, к тому же, без риска для здоровья.

Представление поставлено под руководством заслуженной артистки России Елены Тополаги и художественного руководителя театра Тимофея Назирова. Помощником режиссера выступил Илья Ермаков.
В данный момент «Август и Сивилла» находится на стадии монтажа, но в скором времени уже запись будет готова, о чем вы сможете своевременно узнать на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *