Новости

«Миргород» в Камышине

По старой традиции нашего театра майские праздники мы проводим в поездках. В этот раз на довелось побывать в городе Камышин Волгоградской области.

К великому нашему сожалению, наш любимый и глубокоуважаемый художественный руководитель Тимофей Назиров не смог поехать с нами из-за операции, после которой ему предстоит реабилитационный период. Желаем ему скорейшего выздоровления и сердечно молимся.

Поездка выдалась несильно дальней по сравнению с предыдущими (наш театр посещал Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тверь, Крым), но не менее интересной.

Камышин, хоть и небольшой город, но имеет богатую историю. Этот город по праву называется «арбузная столица России». Так же в нем сохранилось большое количество зданий, построенных при Российской Империи (дома, особняки и поместья). В одном из таких зданий (бывшая Земская управа) разместился Камышинский историко-краеведческий музей. Экскурсовод музея провел нас по Камышинской набережной и улицам города, затем экскурсия продолжилась в самом музее.

После экскурсии мы всем театром направились в Никольский Кафедральный собор на вечернюю службу.

Следующие два дня занимали выступления. Первое выступление со спектаклем «Невский XIII/21» состоялось 1 мая в Камышинской воспитательной колонии для несовершеннолетних, которую мы уже посещали не так давно со спектаклем «Сталинград. Остаться человеком». После выступления нас ждал отдых и прогулки по Камышину.

На следующий день, 2 мая, состоялся показ спектакля «Невский XIII/21» в Камышинском Драматическом театре. Тут зрителями уже стали жители Камышина, в основном молодежь. После выступления мы всем составом театра направились на прогулку, завершением которой стал «пир» в Додо-пицце, после которого итогом всей поездки и завершающегося театрального сезона состоялась «свечка». На «свечке» каждый высказал свое мнение о выступлениях, поездке и театральном сезоне в целом, рассказали о своих желаниях и планах на будущее в театре.

3 мая нас ждал отъезд обратно в Волгоград.

Если хотите ознакомиться с записями наших выступлений в Камышине, ищите записи о выступлениях в разделе «Новости».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *