Новости

«Невский XIII/21» Волжский

13 апреля 2022 года, в ДК ВГС театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» показал спектакль «Невский XIII/21» в рамках Президентского гранта и проекта «Миргород. Территория Добра».

Этот спектакль — совместная работа художественного руководителя театра Тимофея Назирова и заслуженной артистки России Елены Тополаги.

Сюжет повествует о судьбе Святого Благоверного Великого князя Александра Невского: от раннего детства до зрелого возраста. «Власть — это бремя» говорит он, но его никто не понимает. Ведь правление государством заставляет порой совершать те поступки, которые идут в разрез с принципами и желаниями правителя. Большинство решений выглядят с одной стороны противоречиво и неправильно, но с другой стороны только они могут привести к наилучшему исходу для державы.

Князю Александру приходилось делать трудный выбор всю свою жизнь, и в истории, помимо великого война, он запомнился как самый противоречивый правитель. Ведь до сих пор ведутся споры о его государственных решениях. Но ясно одно — он не дал Руси погибнуть от руки Монголов и Запада, сохранил государственность, за что и прославлен был.

Если хотите посмотреть запись спектакля, то приглашаем к просмотру:

В связи с возможной блокировкой видеохостинга YouTube в России, все записи наших спектаклей вы можете найти на нашем RuTube канале по ссылке ниже:

https://rutube.ru/video/b6361fe60e5f352a709050173e969429/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *