Новости

«Сталинград. Остаться человеком» в воинской части №12760

19 декабря состоялся показ спектакля «Сталинград. Остаться человеком» в воинской части города Волгограда №12760. Этот спектакль — совместная работа художественного руководителя театра Тимофея Назирова и заслуженной артистки России Елены Тополаги.

Перед показом, уже традиционно, художественный руководитель театра Тимофей Назиров провел беседу с солдатами срочной службы. Беседа была о том, что значит быть и оставаться человеком, как, даже в самых жестоких обстоятельствах, сохранить свою человечность, как не растерять то светлое, что есть в душе каждого.

Сам же спектакль повествует о событиях Сталинградской Битвы со стороны обычных людей. От молодых девчонок и парней, призванных на фронт — геройски погибших, выстоявших до самого конца или же подвергнувшихся своим желаниям, пав духовно, до обычных горожан, переживавших бомбежки, немецкую оккупацию и тяготы жизни в военное время в разрушенных до основания городах и селах. Этот спектакль о том, как остаться человеком не смотря ни на что.

Если хотите ознакомиться с тем, как прошел показ в воинской части, то приглашаем вас к просмотру записи нашего выступления:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *