Новости

Пресс-релиз «Черное и Белое или 7 плодов к Рождеству»

14 января в ДК «Ворошиловский» был показан спектакль «Черное и Белое или 7 плодов к Рождеству».

Спектакль рассказывает историю простого русского парня Ивана — трудолюбивого работяги и добряка, который возвращается с заработков домой к матери и своей девушке Алёне.

По приезду, он обнаруживает, что его мать тяжело больна и для ее излечения Иван должен найти и собрать заветные 7 плодов до наступления Рождества. Наш герой, не думая срывается на поиски этих плодов.

В то же время силы зла не дремлют и посылают искушения Ивану. Первым по пути ему встречается ведун, который за небольшую плату готов излечить его мать. Иван, недолго поразмыслив соглашается и отдает ведуну деньги, забыв про завещанный Господом путь. Но мать не исцеляется, а Иван, разочарованный своим поступком, продолжает свой путь. Далее он встречает Аптекаря, который говорит ему о неком лекарстве, которое должно точно вылечить его мать. Но и тут обман. Ведь добрая душа Ивана, готовая помочь всем, не чует лукавство. Пытаясь помочь деревенским жителям, раздав все, что у него было, он попадает в ловушку темных сил. Почти потеряв себя, забыв о матери и Алёне, Ивана заставляют женится на Гордыни, но молитва Алёны спасает его от лап греха. Пав и сердечно раскаявшись, Господь превращает те 7 грехов, которые он совершил в 7 добродетелей. В те самые 7 плодов.
Мать здорова, зло повержено, и Иван вместе с матерью и Алёной встречают Рождество Христово.

В самом спектакле в основном принимал участие новый состав театра, в том числе и в главных ролях. Зрители очень тепло восприняли эту зимнюю сказку и с волнением пережили эту историю вместе с героями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *