Новости

Пост-релиз со спектакля «Рождество Христово в стране царя Салтана».

8 января в ДК «Ворошилоский» прошла Рождественская детская постановка: «Рождество Христово в стране царя Салтана».

Перед началом спектакля в фойе проходили небольшие интерактивные мероприятия с детьми: песни, танцы и игры. И уже с поднятым настроением зрители заходили в зал, где их ждало основное действие.

Сама постановка впускает зрителя в сказочный мир, где присутствуют все с детства знакомые персонажи: царь Салтан, царь Гвидон, царевна Лебедь, кот, что живет на лукоморье, воин Черномор и 30 витязей, Белочка и многие другие. Ну и конечно же Дед Мороз и его внучка Снегурочка.

Но силы зла не дремлют и планируют сорвать всем праздник. Злой колдун Черномор с помощью завистливых Ткачихи, Поварихи и Бабарихи подменяют приглашение, усыпив кота, выдавая колдуна Черномора за богатыря. Герои слишком поздно обнаруживают подмену и злой Черномор уже во всю хозяйничает и срывает праздник. Но с Помощью Божьей и сплотившись им удается одолеть злодея и сорвать его бороду, дабы тот потерял свою силу. Витязь Черномор со своим войском по прибытии задерживает злодеев и уличает их в злодеяниях, дабы они раскаялись. И царица Лебедь, окропив их Святой Водой, возвращает их на путь истинный.

И когда проблема решена, приходят волхвы, что бы восславить со всеми Младенца Христа, а затем Дед Мороз со Снегурочкой дарят всем подарки.
Зло повержено и весь мир славит Пришедшего в мир Бога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *