Новости

Пострелиз спектакля «Последний луч солнца»

15 декабря театр духовно-нравственного сюжета «Миргрод» выступил с небольшим спектаклем «Последний луч солнца» на познавательно-досуговом проекте «БиблиоПерфоманс», прошедшим в Волгоградской областной библиотеке.

Мероприятие посвящено Году театра в России. Проект призван привлечь внимание к вопросам театрального образования, знакомить молодежь с театральным искусством, формировать интерес к театральному творчеству.


Постановка рассказывает о посещении святым князем Александром Невским столицы Орды — города Сарая с визитом к хану Берке. Святой с Помощью Божьей, подойдя к врагу с любовью сумел добиться разрешения хана основать в Сарае епархию под руководством епископа Митрофана.

Оценивали выступления различных творческих коллективов компетентное жюри. Всего было 3 призовых места. 3 и 2 место разделили по два коллектива, а первое место занял наш театр, с чем и поздравляем выступавших. «Миргород» со своей постановкой «Последний луч солнца».

В данный момент в театре происходят репетиции рождественских и новогодних спектаклей, в которых будут задействованы недавно прибывшие актеры.

Результаты театрального чемпионата🏅

1 место:

🥇Театр-студия ПМК «Спектр», МУ МЦ «Друзья», комитет молодежной политики и туризма (Волгоград)

🥇Молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» (Волгоград)

2 место:

🥈Социальный добровольческий профилактический театр «Профит» (Волгоград)

🥈Студенческий театр «ВЭК» (Волгоград)

3 место:

🥉Творческий коллектив «Приют безумных» (Волгоград)

🥉Театр книги «Глобус» (р.п. Светлый Яр)

Спецприз:

🏆ВРОО «Инклюзивный театр «Теплые артисты» (Волгоград)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *